Неуступчивые «Снайперы» и очередное фиаско «Ястребов»

20.10.2017 в 19:28

20 октября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось восемь матчей. Игровой день стартовал в Тюмени, где «Тюменский Легион» принимал гостей из Екатеринбурга.

Игроки «Авто» по ходу матча дважды выходили вперед, благодаря голам Александра Дербенёва в первом и третьем периодах, но тюменцы здорово играли в большинстве и дважды наказали соперника за нарушения. И все-таки екатеринбургская команда в этот день была сильнее и вырвала победу за три минуты до финальной сирены – выход один на один реализовал Вячеслав Шарипов. В итоге 2:3, непростая победа «Авто».

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Авто» (Екатеринбург) – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
0:1 – Дербенёв (Воронков) – 06:39
1:1 – Дзедаев (Радзивилюк) – 24:28 (бол)

Штраф: 8-22

В битве аутсайдеров Восточной конференции «Омские Ястребы» дома уступили «Спутнику». Встреча завершилась со счетом 1:2 и после этого успеха альметьевцы вплотную подобрались к омичам в турнирной таблице. В составе победителей отличились Ришат Ахметзянов и Андрей Шолгин. У хозяев единственная шайба на счету Алексея Бугрова. Это первая победа «Спутника» с 8 октября. После этого команда уступила четыре встречи подряд.

«Омские Ястребы» (Омская область) – «Спутник» (Альметьевск) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Штраф: 6-10

«Стальные Лисы» впервые после стартового матча сезона не сумели забросить ни одной шайбы в ворота соперника. А вот «Кузнецкие Медведи» продемонстрировали хороший КПД и трижды поразили ворота магнитогорцев. Отличились Александр Шевченко, Антон Рубан и Дмитрий Левашов. Андрей Катюхин отразил все 37 бросков по своим воротам и оформил свой второй «сухарь» в МХЛ.

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Штраф: 8-6

«Алтай» уступил дома «Ирбису». Команда из Казахстана открыла счет уже на второй минуте, в концовке первого периода Кирилл Мухин его сравнял. Казанцы добыли победу в начале третьего периода. Кирилл Чибиряев и Игорь Тумченко в течение одной минуты поразили ворота хозяев. Роман Епишев подарил «Алтаю» надежду на спасение, но дубль Мухина на 56-й минуте ее похоронил. 2:4, победа «Ирбиса».

«Алтай» (Усть-Каменогорск) – «Ирбис» (Казань) – 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)
1:0 – Шишов (Клавдиев, Путинцев) – 01:22
1:1 – Мухин (Журавлёв, Хакимзянов) – 17:46 (бол)

Штраф: 4-6

«Белые Медведи» нанесли поражение «Реактору». Первый период завершился со счетом 3:1 – челябинцы уже за первые десять минут отличились трижды и вынудили тренерский штаб гостей произвести замену вратаря – Фёдор Каратаев вышел вместо Георгия Анаркулова. Второй период нижнекамцы выиграли, благодаря голу Тимура Хафизова, но третья двадцатиминутка осталась за челябинцами – отличились Евгений Кобяков и Никита Складчиков.

«Белые Медведи» (Челябинск) – «Реактор» (Нижнекамск) – 5:2 (3:1, 0:1, 2:0)

Штраф: 6-29

«Снежные Барсы» оказались сильнее «Ладьи» в повторном поединке. Встреча завершилась со счетом 6:4. В составе победителей дублем отметился Кирилл Балдин, у тольяттинцев дважды отличился Леонид Николенко. Во второй раз он отличился при счете 5:3, но Самат Данияр на последней минуте поразил пустые ворота «Ладьи».

«Снежные Барсы» (Астана) – «Ладья» (Тольятти) – 6:4 (2:0, 2:1, 2:3)
5:3 – Кухарев (Зинатуллин, Петров) – 58:01
5:4 – Николенко (Валиуллов) – 58:34 (бол)

Штраф: 16-14

«Сарматы» встречались с «Сибирскими Снайперами» и основное время встречи завершилось вничью 4:4. До 52-й минуты новосибирцы проигрывали в одну шайбу, но Даниил Лапин сравнял счет, замкнув передачу Никиты Челбаева на дальней штанге. Лапин же принес гостям победу в овертайме, причем Александр Шарыгин отбил бросок, но шайба закрутилась и по замысловатой траектории залетела в ворота. 4:5, победа «Сибирских Снайперов».

«Сарматы» (Оренбург) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – 4:5 ОТ (0:1, 2:1, 2:2, 0:1)
0:1 – Морозов (Молофеев, Богуш) – 05:08
1:1 – Залалутдинов (Колмагоров, Тявин) – 25:57 (бол)
2:1 – Любишкин (Юлбарисов) – 27:09
2:2 – Садыков (Челбаев) – 33:35 (бол)
3:2 – Заречный (Пивунов, Багин) – 40:46
4:2 – Сахаров (Тявин, Колмагоров) – 43:54 (бол)

Штраф: 6-10

«Мамонты Югры» разгромили «Толпар» в последнем матче пятницы. Встреча в Ханты-Мансийске завершилась со счетом 5:0. Денис Еркин оформил дубль, а Владимир Гайдеик трижды выступал в роли ассистента. Таким образом, оба нападающих продолжают делить первую и вторую строчки в споре лучших бомбардиров лиги. Помимо них отличились Кирилл Марченко и Даниил Башкиров. Павел Нечистовский отразил 20 бросков по своим воротам.

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Толпар» (Уфа) – 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
1:0 – Еркин (Грымзин, Гайдеик) – 01:47 (бол)
2:0 – Еркин (Вахрутдинов, Гайдеик) – 04:09
3:0 – Марченко (Галенюк) – 05:13
4:0 – Башкиров (Морозов, Дроздецких) – 21:25
5:0 – Еркин (Гайдеик, Грымзин) – 43:05

Вратари: Нечистовский – Грошев, Дубровский

Броски: 55-34